ACTIVIDADES

 

Invitamos a los interesados o participantes, enviarnos la información faltante o correcciones en caso de ser necesarias. Muchas gracias.

Patín

Coordinador:
Iara Agnus
Entrenadores
Lazzerini Mónica
Analia Mesiano
Gustavo Alvarez
Iara Agnus

Coordinador:
Gustavo Salaberry

Lunes, martes y jueves 2º piso de la sede social.

Lugar: Estadio Florencio Sola, entrada por Lugano y Peña.
Días: Martes, miércoles y jueves, desde las 20.30. Viernes 19.00

Lugar: Microestadio “110 años” y Playón deportivo. Vergara 1640.
Coordinador de DT Fútbol Infantiles: Matías Carnival

Coordinador de PF Infantiles: Adrian Lanzillota

Categoría 2000
DT: Matias Carnival
PF: Agustín Robles
Colaborador: Rodrigo Garcia
Entrenan: Mart, Miér, Juev y Vier de 14:30 a 17:30 hs
Categoría 2001
DT: Gonzalo Ferrea
PF: Nelson Perez
Entrenan: Mart, Miér, Juev y Vier de 14:30 a 17:30 hs
Categoría 2002
DT: Tomas Alzati
PF: Leonardo Himelsbach
Entrenan: Mart, Miérc, Vier de 14:30 a 17 hs
Categorías 2003, 2004, 2005, 2006
DT: Mariano Rivero, Jonathan Lopez
PF: Adrian Caponigro
Entrenan:
2003/2004: Mart y Juev de 14:30 a 17:15 hs
2005: Miércoles de 14:30 a 16 hs
2006: Miércoles de 14:30 a 16 hs

 

Coordinador DT: Fernando Cinto

4º División
DT: Raúl Wensell
PF: Juan Pazzano
5º División
DT: Adrián González
PF: Mariano Capotorto
6º División
DT: Miguel Robinson Hernández
PF: Adrian Lanzillota
7º División
DT: Hugo Donato
PF: Gerardo Delfante
8º División
DT: Fabian Berrutti
PF: Carlos Garro
9º División
DT: Daniel Bilos
PF: Diego Chirino
Entrenadores de Arqueros
Matias Stampone
Jorge Festian

Coordinador:
Guido Viggiano
Entrenadores
Diego Ortega
Emanuel Santoro
Santiago Escande
Lucas Pelaia
Ariel Ojeda

Coordinador: Pablo Estrada
Entrenadores

Santi Daniel, Gonzalo Bedoya, Sabaz Eduardo, Ledesma Daniela, Milton Ayala, Guagliardi Guido, Rodrigo Ayala, Ariel Parini, German Mac Dougall, Dolores del Fratte, Forestale Griselda, Walter Rosawnski, Ayelen  Piñeyro, Agustina Gilardi, Lucila Pelaytay, Micaela Francia, Pratto Mariana, Solange Vidal, Guada de la Iglesia, Cecilia Bertoni, Martin Fiordeliso, Constancio Giselle, Ezequiel Fraga, Sabaz Esteban, Lucila Pelaytay, 
Matias Amado.

Coordinador:
Valeria Rolón
Entrenadores
Passalenti Martín
Morales Analía
Remedios Jonathan

 

Coordinador:
Gustavo Verdejo
Entrenadores
María del Rosario Batios

Lugar: Sede Social
Dias: Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 21:00.

Coordinador:
Miguel Aladro
Entrenadores
Martin Ferraro
Mogliani Nicolas
Valenti Sabrina
Gallo Juan Martin
De Luca Juan Cruz 

 

Coordinador:

Daniel Rodriguez
Entrenadores
Giselli Claudio, Gomez Mauricio, Zarate Javier, Rodriguez Julian, Yunis Maxi, Antoniuk Pablo, Giménez Diego, Montepeluso Maria, Acerbi Marina 

Boxeo

Coordinador:
Martin Cid
Entrenador:
Juan Carlos “Rocky” Villarreal

Handball

A cargo de:
Martin Kuglien
Germán Kuglien
Facundo Ower